• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu

Foz do Iguaçu  >  São Miguel do Iguaçu

05:40 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres17
Convencional
R$ 23,18
Livres17
Convencional
R$ 23,18
Livres17
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres17
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
06:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:30 Previsão
FIAT MAREA
R$ 9,00
07:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres24
Convencional
R$ 23,18
Livres23
Convencional
R$ 23,18
Livres24
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres23
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
09:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 14,00
09:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 14,00
09:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres37
Convencional
R$ 23,18
Livres39
Convencional
R$ 23,18
Livres37
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
09:15 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 26,74
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 26,74
Livres47
Convencional
R$ 26,74
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 26,74
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 26,74
11:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres38
Convencional
R$ 23,18
Livres38
Convencional
R$ 23,18
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
12:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 9,00
13:00 Saída
13:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 14,00
13:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 14,00
13:45 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres39
Convencional
R$ 23,18
Livres39
Convencional
R$ 23,18
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
14:30 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 14,00
15:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres33
Convencional
R$ 23,18
Livres33
Convencional
R$ 23,18
Livres33
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres33
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
15:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres29
Convencional
R$ 23,18
Livres31
Convencional
R$ 23,18
Livres29
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres31
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
16:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres34
Convencional
R$ 23,18
Livres34
Convencional
R$ 23,18
Livres34
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres34
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
17:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres36
Convencional
R$ 23,18
Livres36
Convencional
R$ 23,18
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
18:00 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres40
Convencional
R$ 23,18
Livres40
Convencional
R$ 23,18
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
18:00 Saída
18:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 36,80
São Miguel do Iguaçu

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 26,74
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONV. DD
R$ 26,74
Livres37
Convencional - DD
R$ 26,74
Livres37
CONV DD
R$ 26,74
18:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 23,18
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,18
Livres37
Convencional
R$ 23,18
Livres37
Convencional
R$ 23,18
Livres37
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
Livres37
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 23,18
19:50 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 36,80
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 36,80
Livres8
Leito
R$ 36,80
Livres8
LEITO DD
R$ 36,80
19:50 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 26,74
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. DD
R$ 26,74
Livres40
Convencional - DD
R$ 26,74
Livres40
CONV DD
R$ 26,74

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu varia entre R$ 23,18* e R$ 36,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

De qual rodoviária de Foz do Iguaçu sai o ônibus para São Miguel do Iguaçu?

O embarque no ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu é de 41 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Foz do Iguaçu para São Miguel do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu-PR para São Miguel do Iguaçu-PR e boa viagem!