• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel

Foz do Iguaçu  >  Cascavel

05:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 33,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 36,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
05:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres27
Convencional
R$ 60,02
Livres27
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres27
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
06:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
GM ONIX
R$ 33,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 31,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 35,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 41,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 35,00
07:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 96,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 96,18
Livres6
Leito
R$ 96,18
Livres7
LEITO
R$ 96,18
Livres6
LEITO DD
R$ 96,18
07:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 63,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONV. DD
R$ 63,58
Livres24
Convencional - DD
R$ 63,58
Livres24
Convencional
R$ 63,58
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres24
CONV DD
R$ 63,58
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 63,58
07:30 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres33
Convencional
R$ 60,02
Livres33
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres33
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
09:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 40,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 41,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 41,00
08:20 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
09:50 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 41,00
09:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres39
Convencional
R$ 60,02
Livres39
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres39
Convencional Intermunicipal
R$ 60,02
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
09:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 63,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres47
Convencional
R$ 63,58
Livres47
Convencional
R$ 63,58
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 63,58
10:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 44,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 31,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 61,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
11:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres33
Convencional
R$ 60,02
Livres35
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres35
Convencional Intermunicipal
R$ 60,02
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres33
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
13:20 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 41,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 41,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 41,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 41,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
12:40 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 44,00
12:50 Saída
14:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 40,00
13:10 Saída
15:10 Previsão
VOLVO S60
R$ 40,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 39,00
13:20 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 33,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 42,00
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 63,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 63,58
Livres38
Convencional - DD
R$ 63,58
Livres38
Convencional
R$ 63,58
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres38
CONV DD
R$ 63,58
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 63,58
12:00 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 96,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 96,18
Livres5
Leito
R$ 96,18
Livres5
LEITO
R$ 96,18
Livres5
LEITO DD
R$ 96,18
13:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres41
Convencional
R$ 60,02
Livres42
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres42
Convencional Intermunicipal
R$ 60,02
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
14:50 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 41,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 41,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
14:50 Saída
16:40 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 40,00
15:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres32
Convencional
R$ 60,02
Livres32
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres32
Convencional Intermunicipal
R$ 60,02
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres32
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
16:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 40,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 40,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 33,00
17:40 Saída
19:40 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
17:50 Saída
19:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres29
Convencional
R$ 60,02
Livres29
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres29
Convencional Intermunicipal
R$ 60,02
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres29
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 96,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 96,18
Livres7
Leito
R$ 96,18
Livres7
LEITO
R$ 96,18
Livres7
LEITO DD
R$ 96,18
18:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
MERCEDES-BENZ C 180
R$ 43,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 42,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 63,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. DD
R$ 63,58
Livres35
Convencional - DD
R$ 63,58
Livres35
Convencional
R$ 63,58
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres35
CONV DD
R$ 63,58
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 63,58
18:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres39
Convencional
R$ 60,02
Livres39
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres39
Convencional Intermunicipal
R$ 60,02
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
19:50 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 96,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 96,18
Livres4
Leito
R$ 96,18
Livres4
LEITO
R$ 96,18
Livres4
LEITO DD
R$ 96,18
19:50 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 63,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. DD
R$ 63,58
Livres33
Convencional - DD
R$ 63,58
Livres33
Convencional
R$ 63,58
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres33
CONV DD
R$ 63,58
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 63,58
21:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 60,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres42
Convencional
R$ 60,02
Livres42
Convencional
R$ 60,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 60,02
Livres42
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 60,02
21:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 113,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 113,33
Livres7
Leito
R$ 113,33
Livres7
Leito
R$ 113,33
Livres20
LEITO
R$ 113,33
Livres7
Leito
R$ 113,33
21:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 63,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. DD
R$ 63,58
Livres39
Convencional - DD
R$ 63,58
Livres39
Convencional
R$ 63,58
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 63,58
Livres39
CONV DD
R$ 63,58
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 63,58
21:30 Saída
23:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 96,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 96,18
Livres1
Leito
R$ 96,18
Livres1
LEITO
R$ 96,18
Livres1
LEITO DD
R$ 96,18

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel varia entre R$ 60,02* e R$ 113,33* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Foz do Iguaçu para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Foz do Iguaçu para Cascavel com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

De qual rodoviária de Foz do Iguaçu sai o ônibus para Cascavel?

O embarque no ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel é de 139 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Foz do Iguaçu para Cascavel?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Foz do Iguaçu para Cascavel. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 47 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu-PR para Cascavel-PR e boa viagem!