• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Florianópolis  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Santo Anjo
00:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
05:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 66,00
01:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 108,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 108,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 75,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 75,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 90,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 70,00
06:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
06:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 118,00
06:40 Saída
12:20 Previsão
Livres4
R$ 75,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres50
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 68,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 68,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 68,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 70,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 70,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 116,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 65,00
08:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 70,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 70,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 70,00
08:30 Saída
15:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 90,00
08:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 119,5
08:45 Saída
14:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
LEITO
R$ 160,84
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 119,04
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS05
Santo Anjo
LEITO
R$ 160,81
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 65,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 65,00
09:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 68,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO II
R$ 75,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 90,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 75,00
09:10 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
09:20 Saída
15:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 85,00
09:30 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 104,94
09:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 106,32
10:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 70,00
10:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 80,00
10:10 Saída
15:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 75,00
10:20 Saída
15:50 Previsão
Livres4
JAC SUV T6
R$ 64,00
10:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 65,00
10:20 Saída
16:00 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 62,00
10:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 104,94
11:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 70,00
11:10 Saída
16:50 Previsão
Livres2
FIAT 500
R$ 70,00
11:30 Saída
17:10 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 70,00
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 68,00
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
NISSAN KICKS
R$ 69,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
LIFAN 530
R$ 70,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
12:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
R$ 60,00
12:45 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 104,94
12:45 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 114,21
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 70,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 72,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
RENAULT Sandero Stepway
R$ 80,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 85,00
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
LIFAN X60
R$ 75,00
13:20 Saída
19:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 79,00
13:20 Saída
19:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 115,00
13:30 Saída
19:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 69,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
RENAULT MEGANE
R$ 70,00
14:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
LEITO
R$ 160,84
14:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 119,5
14:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 70,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 75,00
14:15 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres44
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 104,55
15:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 75,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 70,00
16:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 119,04
17:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 80,00
18:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 72,00
18:30 Saída
00:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 78,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
20:00 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 104,94
22:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
03:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 68,00
22:40 Saída
04:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
22:40 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 105,62
23:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 106,32
23:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
LEITO
R$ 186,64
23:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 70,00
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 186,64
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 119,5
23:59 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres32
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 119,04
23:59 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS05
Santo Anjo
LEITO
R$ 186,09

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais