• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Piçarras
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Piçarras

Florianópolis  >  Piçarras

03:30 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
03:30 Previsão
-
R$ 29,00
02:40 Saída
04:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 32,00
03:30 Saída
05:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 27,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
05:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 23,00
04:10 Saída
05:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 29,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 28,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 19,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 35,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 20,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 29,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 31,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 20,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
06:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres31
Convencional
R$ 52,95
Livres41
Convencional
R$ 52,95
Livres41
Convencional
R$ 52,95
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 25,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 34,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 36,00
09:40 Saída
11:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 46,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 27,00
09:15 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres32
Convencional
R$ 52,95
Livres38
Convencional
R$ 52,95
Livres38
Convencional
R$ 52,95
10:50 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 25,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 19,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 39,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 22,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 30,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
10:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres27
Convencional
R$ 52,95
Livres41
Convencional
R$ 52,95
Livres41
Convencional
R$ 52,95
12:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 55,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 55,73
14:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 28,00
13:50 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 32,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 25,00
13:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres29
Convencional
R$ 52,95
Livres33
Convencional
R$ 52,95
Livres33
Convencional
R$ 52,95
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres19
Convencional
R$ 52,95
Livres28
Convencional
R$ 52,95
Livres28
Convencional
R$ 52,95
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 53,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 33,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 31,00
16:20 Saída
17:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 36,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
16:36 Saída
19:11 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres35
Convencional
R$ 52,95
Livres39
Convencional
R$ 52,95
Livres39
Convencional
R$ 52,95
18:30 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 32,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 39,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 31,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 24,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 34,00
17:10 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres32
Convencional
R$ 52,95
Livres34
Convencional
R$ 52,95
Livres34
Convencional
R$ 52,95
18:15 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito - Direto
R$ 52,35
18:15 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMIDIRETO
R$ 52,35
Livres22
Convencional
R$ 52,35
18:15 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres22
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 52,35

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:10 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 30,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 37,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 28,00
19:10 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 30,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 25,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 30,00
20:30 Saída
22:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 51,00
19:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres30
Convencional
R$ 52,95
Livres38
Convencional
R$ 52,95
Livres38
Convencional
R$ 52,95
19:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 55,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 55,73
19:56 Saída
22:36 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 52,95
Livres38
Convencional
R$ 52,95
Livres40
Convencional
R$ 52,95
Livres40
Convencional
R$ 52,95
21:40 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
22:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 29,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
21:40 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 18,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
22:10 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 27,00
22:20 Saída
23:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 26,00
22:30 Saída
23:40 Previsão
FORD RANGER
R$ 32,00
22:30 Saída
00:10 Previsão
FIAT TORO
R$ 26,00
23:10 Saída
00:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 21,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Piçarras

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras varia entre R$ 52,35* e R$ 55,73* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Piçarras nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Piçarras, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Piçarras com as viações Catarinense e Reunidas.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Piçarras?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras é de 113 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Piçarras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Piçarras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Piçarras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Piçarras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Piçarras. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 61 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Piçarras-SC e boa viagem!