• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Ilhota
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Ilhota

Florianópolis  >  Ilhota

04:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 16,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 19,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:20 Previsão
Livres3
MERCEDES-BENZ ML 350
R$ 17,00
05:45 Saída
07:05 Previsão
Livres4
RENAULT MEGANE
R$ 19,00
05:45 Saída
07:15 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 13,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 17,00
06:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 2008
R$ 14,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 19,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 23,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 19,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 15,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Meriva
R$ 15,00
11:40 Saída
13:40 Previsão
Livres1
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 21,00
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 12,00
12:20 Saída
13:50 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 16,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Parati
R$ 24,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 17,00
15:10 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
20:45 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
22:00 Saída
00:20 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 21,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Ilhota

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais