• Horários e Passagens
  • Farroupilha para São Leopoldo
  • Horários

Ônibus de Farroupilha para São Leopoldo

Farroupilha  >  São Leopoldo

04:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 34,40
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 34,40
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 34,40
Livres38
Semi-Direto
R$ 34,40
Livres38
SemiDireto
R$ 34,40
Livres26
Semi-Direto
R$ 34,40
05:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 26,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 32,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 29,65
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 29,65
Livres30
Comum
R$ 29,65
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 34,70
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMI-DIRETO
R$ 34,70
Livres12
Semi-Direto
R$ 34,70
10:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 34,35
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 34,35
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 34,35
Livres35
Semi-Direto
R$ 34,35
Livres36
SemiDireto
R$ 34,35
Livres33
Semi-Direto
R$ 34,35
11:20 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 31,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
11:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 33,15
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 33,15
Livres20
Comum
R$ 33,15
14:35 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 29,65
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 29,65
Livres20
Comum
R$ 29,65
17:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 34,70
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-DIRETO
R$ 34,70
Livres12
Semi-Direto
R$ 34,70
18:15 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 34,25
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 34,25
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 34,25
Livres42
Semi-Direto
R$ 34,25
Livres42
SemiDireto
R$ 34,25
Livres42
Semi-Direto
R$ 34,25
18:50 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 28,00
18:50 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 16,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 32,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 31,00
19:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 34,70
Farroupilha
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-DIRETO
R$ 34,70
Livres16
Semi-Direto
R$ 34,70

Empresas de Ônibus de Farroupilha para São Leopoldo

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo?

O valor da passagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo varia entre R$ 29,65* e R$ 34,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Farroupilha para São Leopoldo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Farroupilha para São Leopoldo com as viações Bento Transportes e UneSul.

Qual a distância da viagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo?

A distância da viagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo é de 77 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Farroupilha para São Leopoldo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Farroupilha para São Leopoldo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Farroupilha para São Leopoldo. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Farroupilha-RS para São Leopoldo-RS e boa viagem!