• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Eucatur
  • Expresso Transporte
  • Kaissara
00:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 90,00
00:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres12
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:20 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:35 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 149,19
00:35 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 104,18
05:10 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
11:10 Previsão
Livres1
LIFAN 320 (SMILY)
R$ 55,00
06:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CORSA
R$ 60,00
06:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres21
Kaissara
Convencional
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 165,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres12
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres31
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres7
Kaissara
Leito
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
Semi Leito
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
14:20 Previsão
Livres1
SCANIA СКАНТАТ 6208
R$ 62,00
09:20 Saída
15:30 Previsão
Livres3
RENAULT GRANDTOUR
R$ 100,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres8
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres16
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres20
Kaissara
Semi Leito
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
16:50 Previsão
Livres1
HONDA CITY
R$ 90,00
11:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 60,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 75,00
11:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 95,00
10:30 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres16
Cometa
LEITO
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres28
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
12:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 75,00
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 70,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Semi Leito
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres38
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 69,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 80,00
14:50 Saída
20:40 Previsão
Livres2
R$ 80,00
14:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 165,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres15
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:25 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 75,00
15:50 Saída
22:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 67,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres10
Kaissara
Leito
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Semi Leito
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 105,18
15:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres21
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres11
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres30
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
22:30 Previsão
Livres3
R$ 70,00
16:20 Saída
22:10 Previsão
Livres1
RENAULT TWINGO
R$ 75,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 70,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres26
Kaissara
Convencional
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres1
R$ 50,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 70,00
18:20 Saída
00:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI I30
R$ 80,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres26
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 102,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:10 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 80,00
20:00 Saída
02:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 98,00
20:10 Saída
02:10 Previsão
Livres4
R$ 100,00
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:30 Previsão
ÚLTIMO
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:10 Previsão
Assentos livres40
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
04:50 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 95,00
22:10 Saída
04:40 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 63,00
22:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Semi Leito
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres41
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 105,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 165,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres23
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres36
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres25
Kaissara
Semi Leito
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres35
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres25
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres24
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres40
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:46 Saída
06:18 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 104,18
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres32
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 100,02
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres20
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
05:58 Previsão
Assentos livres32
Cometa
EXECUTIVO
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 100,02
23:59 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 105,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 165,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres23
Kaissara
Semi Leito
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres12
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ESGOTADO
Cometa
CAMA
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, com 70 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para São Paulo com as viações Kaissara, Cometa, Expresso Transporte e Turismo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo varia entre R$ 100,02* e R$ 219,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo é de 403 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais