• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Eucatur
  • Expresso Transporte
  • Kaissara
05:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
RENAULT CAPTUR
R$ 70,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
R$ 98,00
06:20 Saída
12:20 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres27
Kaissara
Convencional
R$ 103,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
FORD SPORT KA
R$ 98,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres14
Cometa
EXECUTIVO
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres10
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,28
08:00 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres18
Kaissara
Semi Leito
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
16:06 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 74,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
16:06 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 62,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres22
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres22
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres28
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres10
Cometa
LEITO
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres22
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 80,00
12:10 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 61,00
12:20 Saída
18:20 Previsão
Livres2
R$ 100,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 60,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres23
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres8
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 104,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Kaissara
Leito Cama
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres35
Kaissara
Convencional
R$ 103,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 70
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
R$ 80,00
16:15 Saída
21:45 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 66,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres28
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 80,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 81,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres21
Cometa
GTV SEMILEITO SERVICE
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres8
Cometa
1 CLASSE GTV
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:10 Previsão
Assentos livres46
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Kaissara
Leito Cama
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Convencional
R$ 74,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 124,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres36
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres37
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres6
Kaissara
Leito Cama
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres42
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 60,00
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres42
Cometa
EXECUTIVO
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres37
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS3
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 144,81
23:59 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres16
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,88
23:59 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 74,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 124,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres40
Kaissara
Semi Leito
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ÚLTIMOS1
Kaissara
Leito Cama
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres30
Cometa
SEMILEITO PREMIUM
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:59 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
LEITO CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais