• Horários e Passagens
  • Curitiba para Joinville
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Joinville

Curitiba  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
01:15 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:50 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
03:40 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 25,00
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres48
Catarinense
EXEC. DD
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 30,00
03:50 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,9
04:15 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,88
04:50 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 32,08
04:50 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 41,6
05:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 20,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 23,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 25,00
05:50 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres17
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 30,79
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 27,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
06:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres35
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 16,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
RENAULT SCENIC
R$ 25,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 21,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Tracker
R$ 25,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
CITROEN DS4
R$ 20,00
07:10 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI SANTA FE
R$ 28,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:11 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 24,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 25,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 25,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 17,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 30,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 20,00
11:50 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Saveiro
R$ 28,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 32,00
13:35 Saída
15:35 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
13:50 Saída
15:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
13:50 Saída
15:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
13:15 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 35,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
NISSAN Sentra
R$ 15,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 17,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 25,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 20,00
14:40 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 30,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 19,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 29,00
15:15 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 30,8
15:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 32,08
16:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 34,00
17:10 Saída
19:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 20,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
17:45 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:30 Previsão
Livres4
R$ 32,00
18:35 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 45,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 70,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:50 Previsão
Livres3
CHERY Tiggo
R$ 20,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
19:40 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
00:04 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 33,54
23:00 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,88
23:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 45,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 70,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais