• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
  • Expresso do Sul
04:50 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 88,01
04:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,19
05:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 40,00
05:50 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 62,7
06:30 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
06:30 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
07:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres28
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 408
R$ 45,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
07:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
R$ 50,00
07:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 72,99
07:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
07:30 Saída
12:45 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 55,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 70,00
08:30 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 55,00
08:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 73,99
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONV. DD
R$ 69,99
08:30 Saída
13:10 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres20
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 72,99
09:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 47,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
MITSUBISHI ASX
R$ 50,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 55,00
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
EXEC. DD
R$ 64,99
10:00 Saída
15:15 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 79,99
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
10:20 Saída
14:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 50,00
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
11:30 Saída
16:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
12:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 75,00
12:10 Saída
16:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 58,00
12:40 Saída
16:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 48,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONV. DD
R$ 54,99
13:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 50,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 60,00
13:30 Saída
18:00 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 50,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 50,00
13:15 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONV. DD
R$ 72,99
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
14:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
19:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 60,00
15:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 51,4
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
16:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 60,00
16:40 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 70,00
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres28
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 64,90
16:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,19
17:10 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 55,00
17:35 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,99
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 72,99
18:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 50,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 60,00
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
20:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 50,00
20:45 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 67,51
21:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
01:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 55,00
21:30 Saída
01:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Tiguan
R$ 60,00
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONV. DD
R$ 72,99
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 54,1
23:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
03:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 55,00
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
23:15 Saída
04:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais