• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
  • Expresso do Sul
00:45 Saída
14:55 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:45 Saída
14:55 Previsão
Livres2
R$ 134,00
01:10 Saída
05:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 60,00
01:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,99
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 84,99
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
03:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
07:20 Previsão
Livres3
MERCEDES Sprinter
R$ 70,00
03:50 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65,14
04:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres49
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 63,79
04:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,19
04:50 Saída
10:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Eucatur
LEITO
R$ 88,01
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 60,00
06:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
06:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
07:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres44
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FIAT 500
R$ 45,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
RENAULT SCENIC
R$ 55,00
07:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 72,99
07:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
07:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 69,99
08:30 Saída
13:10 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
08:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 71,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
R$ 47,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 72,99
09:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
13:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 50,00
09:50 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 58,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 50,00
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres50
Catarinense
EXEC. DD
R$ 64,99
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 79,99
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
11:30 Saída
16:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
11:50 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
16:30 Previsão
Livres3
HUNDAI Universe
R$ 45,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 54,99
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
13:15 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 50,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 55,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONV. DD
R$ 72,99
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
15:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 51,39
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 50,00
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 64,90
16:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 62,7
17:35 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,99
18:10 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
22:20 Previsão
Livres3
R$ 60,00
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 72,99
18:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
20:45 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 67,51
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONV. DD
R$ 49,99
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99
22:10 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
02:20 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 45,00
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 54,1
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 104,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais