• Horários e Passagens
  • Cuiabá para Campo Grande
  • Horários

Ônibus de Cuiabá para Campo Grande

Cuiabá  >  Campo Grande

03:40 Saída
15:15 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 159,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 324,64
Livres2
Executivo
R$ 167,41
Livres1
Executivo
R$ 159,63
Livres1
EXECUTIVO
R$ 159,63
Livres1
Executivo
R$ 159,63
04:30 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 201,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 414,94
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 201,41
Livres1
Convencional
R$ 201,41
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 201,41
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 201,41
07:00 Saída
19:25 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Motta
a partir de
R$ 225,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres2
LEITO
R$ 225,00
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres6
LEITO
R$ 334,00
07:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Motta
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Executivo
R$ 145,00
Livres18
Executivo
R$ 145,00
Livres17
EXECUTIVO
R$ 145,00
Livres18
Executivo
R$ 145,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 270,00
07:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 161,99
Livres21
Semileito
R$ 161,99
Livres23
Semi-leito
R$ 156,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 161,99
Livres38
Semi-Leito
R$ 144,99
Livres21
Semi Leito
R$ 161,99
08:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 150,00
Livres20
Semileito
R$ 150,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 150,00
Livres23
Semi Leito
R$ 150,00
Livres20
Semi Leito
R$ 150,00
08:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 250,00
Livres5
Leito
R$ 250,00
Livres20
LEITO
R$ 250,00
Livres5
Leito
R$ 250,00
Livres5
Leito
R$ 250,00
08:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 146,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET MONTANA
R$ 146,00
08:45 Saída
20:41 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 127,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 271,43
Livres5
Convencional - C/ AR
R$ 127,30
Livres5
Convencional
R$ 127,30
Livres30
Convencional
R$ 127,30
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 127,30
Livres5
CONVENCIONAL COM AR
R$ 127,30
11:00 Saída
22:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 131,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 276,87
Livres3
Convencional - C/ AR
R$ 131,84
Livres3
Convencional
R$ 131,84
Livres27
Convencional
R$ 131,84
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 131,84
Livres3
CONVENCIONAL COM AR
R$ 131,84
14:00 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 150,00
Livres13
Convencional
R$ 150,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 150,00
Livres14
Convencional
R$ 150,00
Livres13
Convencional
R$ 150,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 150,00
14:25 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 141,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 324,63
Livres2
Executivo
R$ 166,69
Livres3
Executivo
R$ 166,69
Livres11
Executivo
R$ 141,00
Livres1
EXECUTIVO
R$ 175,68
Livres3
Executivo
R$ 166,69
15:00 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 233,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 298,37
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 233,85
Livres1
Convencional
R$ 233,85
Livres27
Convencional
R$ 233,85
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 233,85
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 233,85
16:55 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 169,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 313,38
Livres2
Executivo
R$ 258,88
Livres1
Executivo
R$ 169,07
Livres8
Executivo
R$ 206,34
Livres1
EXECUTIVO
R$ 169,07
Livres2
Executivo
R$ 258,88
18:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 150,00
Livres23
Convencional
R$ 150,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 150,00
Livres25
Convencional
R$ 150,00
Livres23
Convencional
R$ 150,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 150,00
18:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 164,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 164,45
Livres39
Executivo
R$ 164,45
Livres40
Executivo
R$ 164,45
Livres20
EXECUTIVO
R$ 164,45
Livres40
Executivo
R$ 164,45
Livres39
EXECUTIVO
R$ 164,45
19:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Motta
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 145,00
Livres36
Semi-Leito
R$ 145,00
Livres35
SEMILEITO
R$ 145,00
Livres35
Semi Leito
R$ 145,00
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 270,00
19:00 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 161,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 165,99
Livres3
Convencional
R$ 165,99
Livres3
Convencional
R$ 165,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,99
Livres11
Convencional
R$ 161,99
Livres3
Convencional
R$ 165,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,99
19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Motta
a partir de
R$ 225,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres2
LEITO
R$ 225,00
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres8
LEITO
R$ 324,00
20:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 150,00
Livres28
Semileito - DD
R$ 150,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 150,00
Livres28
Semi Leito DD
R$ 150,00
Livres28
Semi Leito Double Decker
R$ 150,00
20:00 Saída
07:15 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:35 Saída
08:18 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 150,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 323,82
Livres3
Executivo
R$ 150,38
Livres3
Executivo
R$ 150,38
Livres26
Executivo
R$ 150,38
Livres1
EXECUTIVO
R$ 150,38
Livres3
Executivo
R$ 150,38

Empresas de Ônibus de Cuiabá para Campo Grande

Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
São Geraldo
São Geraldo
0800 728 0044
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

O valor da passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande varia entre R$ 127,30* e R$ 250,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cuiabá para Campo Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cuiabá para Campo Grande com as viações Motta, São Geraldo, Lopes Sul, Total, Expresso Itamarati, Ouro e Prata, Expresso Adamantina, Andorinha, Expresso São Luiz e Eucatur.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

A distância da viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande é de 711 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cuiabá para Campo Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cuiabá para Campo Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 146,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cuiabá-MT para Campo Grande-MS e boa viagem!