• Horários e Passagens
  • Chapecó para Xanxerê
  • Horários

Ônibus de Chapecó para Xanxerê

Chapecó  >  Xanxerê

08:10 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
06:20 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 16,00
06:30 Saída
07:20 Previsão
FORD KA +
R$ 15,00
06:50 Saída
07:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 15,00
08:10 Saída
09:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 15,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 15,00
08:55 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 25,03
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 25,03
Livres33
Comum
R$ 25,03
Livres35
Convencional
R$ 25,58
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 25,03
Livres33
COMUM
R$ 25,03
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 25,03
11:30 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 10,00
17:20 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 17,00
17:20 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 14,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 17,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 24,83
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 24,83
Livres30
Comum
R$ 24,83
Livres35
Convencional
R$ 25,38
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,83
Livres30
Comum
R$ 24,83
Livres30
COMUM
R$ 24,83
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,83
20:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 24,88
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 24,88
Livres39
Convencional
R$ 24,88
Livres40
Convencional
R$ 25,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,88
Livres39
Convencional
R$ 24,88
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 24,88
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,88
20:40 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 16,00
20:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 22,90
Buser
Chapecó
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito
R$ 22,90
Livres3
leito individual
R$ 40,90
20:50 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 27,90
Buser
Chapecó
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 27,90
Livres1
leito individual
R$ 45,90
20:50 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 16,90
Buser
Chapecó
Xanxerê
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 16,90
23:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 17,00

Empresas de Ônibus de Chapecó para Xanxerê

Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê?

O valor da passagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê varia entre R$ 16,90* e R$ 27,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Chapecó para Xanxerê nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Chapecó para Xanxerê, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Chapecó para Xanxerê com a viação Reunidas.

De qual rodoviária de Chapecó sai o ônibus para Xanxerê?

O embarque no ônibus em Chapecó ocorre na Rodoviária de Chapecó.

Qual a distância da viagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê?

A distância da viagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê é de 46 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Chapecó para Xanxerê?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Chapecó para Xanxerê?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Chapecó para Xanxerê, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Chapecó para Xanxerê?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Chapecó para Xanxerê. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Chapecó-SC para Xanxerê-SC e boa viagem!