• Horários e Passagens
  • Cascavel para Londrina
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Londrina

Cascavel  >  Londrina

07:40 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
12:30 Previsão
FIAT PULSE
R$ 100,00
07:40 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 170,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 170,10
Livres28
Convencional
R$ 170,10
Livres29
Convencional
R$ 170,10
Livres32
Conventional
R$ 170,10
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 170,10
Livres29
Convencional
R$ 170,10
10:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 159,41
10:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 159,41
Livres36
Convencional
R$ 159,41
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,41
11:25 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres24
Convencional
R$ 159,41
Livres24
Convencional
R$ 159,41
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 159,41
11:25 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 200,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 200,39
Livres8
Cabine Cama
R$ 200,39
Livres8
Leito Cama
R$ 200,39
Livres8
LEITO CAMA
R$ 200,39
Livres9
CABINE CAMA
R$ 200,39
12:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres36
Convencional
R$ 159,41
Livres38
Convencional
R$ 159,41
Livres39
Conventional
R$ 159,41
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres38
Convencional
R$ 159,41
14:20 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Penha
a partir de
R$ 222,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 222,21
14:20 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 149,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 149,85
Livres32
Semi-Leito
R$ 149,85
Livres20
SEMILEITO
R$ 149,85
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 149,85
14:20 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 222,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 222,21
Livres11
Leito
R$ 222,21
Livres20
LEITO
R$ 222,21
Livres11
LEITO
R$ 222,21
14:20 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 149,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 149,85
15:50 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 96,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 96,00
17:20 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres27
Convencional
R$ 159,41
Livres27
Convencional
R$ 159,41
Livres29
Conventional
R$ 159,41
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres27
Convencional
R$ 159,41
21:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres37
Convencional
R$ 159,41
Livres37
Convencional
R$ 159,41
Livres36
Conventional
R$ 159,41
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres37
Convencional
R$ 159,41
21:10 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 107,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
02:30 Previsão
-
R$ 107,00
23:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 149,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 149,85
Livres22
Executivo
R$ 149,85
Livres22
Executivo
R$ 149,85
Livres24
EXECUTIVO
R$ 149,85
Livres26
EXECUTIVO
R$ 149,85
23:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 294,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 294,58
Livres9
Cabine Cama
R$ 294,58
Livres9
Leito Cama
R$ 294,58
Livres9
LEITO CAMA
R$ 294,58
Livres10
CABINE CAMA
R$ 294,58
23:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 159,41
Livres32
Convencional
R$ 159,41
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 159,41
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,41
23:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 159,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 159,41
23:55 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 294,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 294,57
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 149,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 149,85
23:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 149,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semileito
R$ 149,85
Livres36
Semi-Leito
R$ 149,85
Livres20
SEMILEITO
R$ 149,85
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 149,85
23:55 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso Maringá
a partir de
R$ 294,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama
R$ 294,57
Livres4
Cama
R$ 294,57
Livres20
LEITO CAMA
R$ 294,57
Livres8
CAMA
R$ 294,57

Empresas de Ônibus de Cascavel para Londrina

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Londrina?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Londrina varia entre R$ 149,85* e R$ 294,58* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Londrina nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Londrina?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Londrina, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Londrina com as viações Viação Garcia, Penha, Expresso Maringá, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Londrina?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Londrina é de 371 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Londrina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Londrina. Os preços da carona são a partir de R$ 96,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Londrina-PR e boa viagem!