• Horários e Passagens
  • Cascavel para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu

Cascavel  >  Foz do Iguaçu

02:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres43
Convencional
R$ 62,00
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 62,00
04:50 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
04:50 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 40,00
04:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. DD
R$ 62,00
Livres34
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres34
Convencional
R$ 62,00
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres34
CONV DD
R$ 62,00
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 62,00
04:45 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 94,60
Livres5
Leito
R$ 94,60
Livres5
LEITO
R$ 94,60
Livres5
LEITO DD
R$ 94,60
05:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONV. DD
R$ 62,00
Livres25
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres25
Convencional
R$ 62,00
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres25
CONV DD
R$ 62,00
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 62,00
05:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 94,60
Livres6
Leito
R$ 94,60
Livres6
LEITO
R$ 94,60
Livres6
LEITO DD
R$ 94,60
07:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 41,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres25
Convencional
R$ 58,44
Livres25
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres29
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres25
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
Livres26
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
08:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres41
Convencional
R$ 58,44
Livres41
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres43
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
Livres42
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
11:30 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 41,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 32,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 37,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
11:40 Saída
13:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 41,00
11:50 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 41,00
12:10 Saída
14:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 38,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres39
Convencional
R$ 58,44
Livres39
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres39
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
13:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 33,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 43,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 42,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 36,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 36,00
14:15 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres20
Convencional
R$ 58,44
Livres20
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres21
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
15:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 30,00
15:10 Saída
17:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 41,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
15:40 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 46,00
16:40 Saída
18:30 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
15:40 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres38
Convencional
R$ 58,44
Livres38
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
16:15 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 94,60
Livres5
Leito
R$ 94,60
Livres5
LEITO
R$ 94,60
Livres5
LEITO DD
R$ 94,60
16:15 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONV. DD
R$ 62,00
Livres19
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres21
Convencional
R$ 62,00
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres19
CONV DD
R$ 62,00
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 62,00
16:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres32
Convencional
R$ 58,44
Livres32
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres34
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres32
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
Livres32
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
18:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI ELANTRA
R$ 40,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 33,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 43,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 30,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
18:40 Saída
20:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
18:40 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 34,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
BMW 1 SERIES
R$ 41,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 40,00
19:10 Saída
21:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Embarca
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 58,44
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 39,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres37
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres37
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres37
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 39,90
Livres37
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
18:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres41
Convencional
R$ 62,00
Livres41
Convencional
R$ 62,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 62,00
18:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres18
Convencional
R$ 61,00
Livres18
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres18
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
Livres17
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 61,00
21:10 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
21:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
19:40 Saída
21:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
20:20 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 50,00
21:10 Saída
23:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
20:10 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:10 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. DD
R$ 62,00
Livres28
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres28
Convencional
R$ 62,00
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres28
CONV DD
R$ 62,00
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 62,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 37,00
21:40 Saída
23:20 Previsão
KIA RIO
R$ 40,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 29,00
22:40 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 41,00
22:50 Saída
00:40 Previsão
-
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu varia entre R$ 39,90* e R$ 94,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Foz do Iguaçu com as viações Embarca, Catarinense e Princesa dos Campos.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Foz do Iguaçu?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu é de 139 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Foz do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 47 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!