• Horários e Passagens
  • Campo Grande para Cuiabá
  • Horários

Ônibus de Campo Grande para Cuiabá

Campo Grande  >  Cuiabá

00:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 164,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 164,45
Livres18
Executivo
R$ 164,45
Livres18
Executivo
R$ 164,45
Livres20
EXECUTIVO
R$ 164,45
Livres21
EXECUTIVO
R$ 164,45
00:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 164,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 164,45
Livres6
Convencional
R$ 164,45
Livres6
Convencional
R$ 164,45
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 164,45
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 164,45
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 164,45
01:50 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 176,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 324,88
Livres1
Executivo
R$ 194,79
Livres1
Executivo
R$ 194,79
Livres2
EXECUTIVO
R$ 176,24
Livres1
Executivo
R$ 194,79
01:50 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 144,00
Livres10
Convencional
R$ 144,00
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 144,00
Livres14
Convencional
R$ 150,00
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 144,00
04:15 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1826,71
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
04:15 Saída
09:30 Previsão
CGRCGB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1826,71
04:55 Saída
09:25 Previsão
CGRCGB
LATAM Airlines
direto
R$ 2176,33
05:20 Saída
06:30 Previsão
CGRCGB
Azul
direto
R$ 2136,67
05:50 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 146,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 313,85
Livres2
Executivo
R$ 146,22
Livres2
Executivo
R$ 146,22
Livres24
Executivo
R$ 146,22
Livres2
EXECUTIVO
R$ 146,22
Livres2
Executivo
R$ 146,22
06:25 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 150,00
Livres26
Semileito
R$ 150,00
Livres29
SEMILEITO
R$ 150,00
Livres30
Semi Leito
R$ 150,00
Livres38
Semi Leito
R$ 150,00
06:25 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 250,00
Livres6
Leito
R$ 250,00
Livres5
LEITO
R$ 250,00
Livres5
Leito
R$ 250,00
Livres6
Leito
R$ 250,00
06:40 Saída
18:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 151,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 325,33
Livres4
Convencional - C/ AR
R$ 151,28
Livres4
Convencional
R$ 151,28
Livres22
Convencional
R$ 151,28
Livres4
CONVENCIONAL COM AR
R$ 151,28
Livres4
CONVENCIONAL COM AR
R$ 151,28
07:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 135,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 135,00
07:00 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 173,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 414,23
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 200,85
Livres2
Convencional
R$ 200,85
Livres5
Convencional
R$ 173,79
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 190,47
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 190,47
07:05 Saída
19:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Motta
a partir de
R$ 195,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 195,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 260,00
Livres8
Leito
R$ 195,00
Livres8
LEITO
R$ 195,00
Livres2
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 260,00
Livres8
Leito
R$ 195,00
Livres2
Leito Individual
R$ 260,00
Livres8
LEITO
R$ 195,00
Livres3
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 235,00
Livres2
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 260,00
07:05 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Motta
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 145,00
Livres25
Convencional
R$ 145,00
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 145,00
Livres25
Convencional
R$ 145,00
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 145,00
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 145,00
07:05 Saída
19:35 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Total
a partir de
R$ 145,00
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:10 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 139,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 324,88
Livres1
Executivo
R$ 152,22
Livres1
Executivo
R$ 152,22
Livres39
Executivo
R$ 139,28
Livres2
EXECUTIVO
R$ 152,22
Livres2
Executivo
R$ 152,22
10:50 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1826,71
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:50 Saída
17:10 Previsão
CGRCGB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1826,71
10:55 Saída
17:30 Previsão
CGRCGB
LATAM Airlines
direto
R$ 2176,33
10:55 Saída
17:10 Previsão
CGRCGB
LATAM Airlines, GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2077,00
11:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 150,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 162,99
Livres23
Semileito
R$ 162,99
Livres23
Semi-leito
R$ 162,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 162,99
Livres41
Semi-Leito
R$ 150,99
Livres34
Semi Leito
R$ 155,99
14:30 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 144,00
Livres22
Convencional
R$ 144,00
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 144,00
Livres27
Convencional
R$ 144,00
Livres37
Convencional
R$ 150,00
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 144,00
15:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 150,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 165,99
Livres10
Convencional
R$ 165,99
Livres10
Convencional
R$ 165,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,99
Livres25
Convencional
R$ 150,99
Livres16
Convencional
R$ 157,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 165,99
15:20 Saída
03:25 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 141,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 323,69
Livres1
Executivo
R$ 158,68
Livres1
Executivo
R$ 158,68
Livres15
Executivo
R$ 141,35
Livres1
EXECUTIVO
R$ 158,68
Livres1
Executivo
R$ 158,68
19:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Motta
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 145,00
Livres37
Semi-Leito
R$ 145,00
Livres37
SEMILEITO
R$ 145,00
Livres37
Semi Leito
R$ 145,00
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 145,00
19:45 Saída
01:05 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 1826,71
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:45 Saída
01:10 Previsão
CGRCGB
GOL Linhas Aéreas, Azul
direto
R$ 2181,00
19:45 Saída
01:05 Previsão
CGRCGB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1826,71
20:05 Saída
01:10 Previsão
CGRCGB
LATAM Airlines
direto
R$ 2176,33
20:05 Saída
01:10 Previsão
CGRCGB
LATAM Airlines, Azul
direto
R$ 2069,00
19:45 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Motta
a partir de
R$ 205,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 205,00
Livres5
Leito
R$ 205,00
Livres5
LEITO
R$ 205,00
Livres5
Leito
R$ 205,00
Livres6
LEITO
R$ 205,00
20:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 250,00
Livres?
Leito Individual
R$ 250,00
Livres3
Leito
R$ 250,00
Livres3
LEITO
R$ 250,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 250,00
Livres3
Leito
R$ 250,00
Livres1
Leito Individual
R$ 250,00
Livres3
Leito
R$ 250,00
Livres2
Leito Individual
R$ 250,00
20:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 144,00
Livres27
Semileito - DD
R$ 144,00
Livres27
SEMILEITO
R$ 144,00
Livres28
Semi Leito DD
R$ 144,00
Livres31
Semi Leito Double Decker
R$ 150,00
22:50 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 176,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 325,56
Livres2
Executivo
R$ 227,10
Livres2
Executivo
R$ 227,10
Livres24
Executivo
R$ 191,23
Livres1
EXECUTIVO
R$ 176,60
Livres2
Executivo
R$ 227,10
23:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 147,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 162,99
Livres23
Semileito
R$ 162,99
Livres23
Semi-leito
R$ 162,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 162,99
Livres36
Semi-Leito
R$ 147,99
Livres29
Semi Leito
R$ 152,99

Empresas de Ônibus de Campo Grande para Cuiabá

Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

O valor da passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá varia entre R$ 139,28* e R$ 250,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campo Grande para Cuiabá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campo Grande para Cuiabá, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campo Grande para Cuiabá com as viações Total, Motta, Ouro e Prata, Expresso Adamantina, Andorinha, Expresso São Luiz e Eucatur.

De qual rodoviária de Campo Grande sai o ônibus para Cuiabá?

O embarque no ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

A distância da viagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá é de 708 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campo Grande para Cuiabá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campo Grande para Cuiabá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campo Grande para Cuiabá. Os preços da carona são a partir de R$ 135,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Campo Grande para Cuiabá

Nossa pesquisa encontrou 10 opções de passagens de avião de Campo Grande para Cuiabá. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1826,71 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campo Grande-MS para Cuiabá-MT e boa viagem!