• Horários e Passagens
  • Búzios para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Búzios para Rio de Janeiro

Búzios  >  Rio de Janeiro

00:00 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
02:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
03:30 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona25
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
03:00 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 45,00
03:00 Saída
05:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
03:00 Saída
05:10 Previsão
-
R$ 43,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 52,00
03:30 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 40,00
03:30 Saída
05:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
-
R$ 38,00
03:30 Saída
05:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 46,00
03:30 Saída
05:50 Previsão
FORD KA
R$ 52,00
03:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 45,00
03:30 Saída
06:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 45,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
-
R$ 40,00
03:40 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
03:40 Saída
05:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 58,00
03:40 Saída
06:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 40,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
03:50 Saída
05:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 38,00
03:50 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
03:50 Saída
06:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 46,00
03:50 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 40,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 39,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 45,00
03:00 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 98,60

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

04:30 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona56
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 47,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 49,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FORD KA +
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI I20
R$ 46,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 36,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 45,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 42,00
04:20 Saída
06:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 43,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 38,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
FIAT TORO
R$ 40,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
JAC J3
R$ 37,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 43,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 46,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
04:40 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 54,00
04:40 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
04:40 Saída
07:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 54,00
04:40 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 58,00
04:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 50,00
04:50 Saída
06:50 Previsão
KIA CERATO
R$ 45,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 45,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
JAC J5
R$ 35,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 42,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 56,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
KIA SORENTO
R$ 43,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
05:10 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 55,00
05:10 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 52,00
05:10 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 45,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 49,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 46,00
05:40 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
05:40 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
05:50 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 38,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona41
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 36,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 47,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 6,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 52,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
06:40 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 39,00
06:50 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
06:50 Saída
09:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
FIAT IDEA
R$ 50,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 49,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 39,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 49,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 49,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 45,00
07:10 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 49,00
07:15 Saída
09:45 Previsão
RENAULT KWID
R$ 45,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 48,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 52,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,98

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:30 Saída
10:29 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 98,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. C/AR
R$ 98,60
Livres30
Convencional - C/ AR
R$ 98,60
09:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona52
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 51,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 54,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 53,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 33,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 36,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 38,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 43,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 49,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 54,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 43,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 65,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:10 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 51,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 58,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 53,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 45,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 64,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 37,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 44,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 45,00
08:40 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:50 Saída
11:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 60,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 41,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 42,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 51,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 44,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 43,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 52,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
09:10 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 47,00
09:20 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 31,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 53,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 40,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 109,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
EXECUTIVO
R$ 109,88
Livres16
Executivo
R$ 110,42
Livres19
EXECUTIVO
R$ 110,42
09:30 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 98,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONV. C/AR
R$ 98,60
Livres45
Convencional - C/ AR
R$ 98,60
10:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 50,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 45,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 44,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 37,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 54,00
10:10 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 64,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 45,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
11:50 Saída
14:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 50,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 99,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONV. C/AR
R$ 99,13
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 99,13
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 99,13
11:00 Saída
14:59 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 98,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONV. C/AR
R$ 98,60
Livres45
Convencional - C/ AR
R$ 98,60
12:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 34,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 49,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 46,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 43,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 62,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 56,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 50,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 43,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 50,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 50,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 50,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 52,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 50,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 57,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 110,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXEC. DD
R$ 110,40
Livres10
Executivo - DD
R$ 110,94
Livres11
EXECUTIVO
R$ 110,94
12:00 Saída
15:40 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 120,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:30 Saída
16:29 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 98,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. C/AR
R$ 98,60
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 98,60
15:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 44,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 45,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 49,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 57,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 52,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 46,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
HONDA HR-V
R$ 48,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 57,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
15:30 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 79,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 99,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONV. C/AR
R$ 99,13
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 99,13
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 99,13
14:15 Saída
18:14 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 98,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. C/AR
R$ 98,60
Livres38
Convencional - C/ AR
R$ 98,60
16:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 109,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXECUTIVO
R$ 109,88
Livres34
Executivo
R$ 110,42
Livres34
EXECUTIVO
R$ 110,42
16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 28,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 52,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 48,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 27,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 48,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 33,00
16:20 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 48,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 43,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 45,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 50,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 55,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 54,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 38,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 37,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 45,00
17:10 Saída
19:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 50,00
17:50 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 57,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 61,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 50,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 55,00
18:50 Saída
21:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 52,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 36,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 42,00
18:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 66,46
Livres18
Convencional
R$ 66,78
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 66,78
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 66,78
20:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 40,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 109,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXECUTIVO
R$ 109,88
Livres42
Executivo
R$ 110,42
Livres42
EXECUTIVO
R$ 110,42
23:30 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
02:10 Previsão
-
R$ 49,00

Empresas de Ônibus de Búzios para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro varia entre R$ 66,46* e R$ 120,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Búzios para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Búzios para Rio de Janeiro com a viação Auto Viação 1001.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro é de 177 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Búzios para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Búzios para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 249 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Búzios-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!