• Horários e Passagens
  • Brasília para Uberlândia
  • Horários

Ônibus de Brasília para Uberlândia

Brasília  >  Uberlândia

06:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres38
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 75,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Leito & Executivo
R$ 75,99
06:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 159,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 159,99
06:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 75,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo
R$ 75,99
07:00 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 139,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,99
Livres2
Leito
R$ 159,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 139,99
Livres2
LEITO
R$ 159,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,99
Livres2
LEITO
R$ 159,99
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres30
Executivo
R$ 99,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 99,00
08:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 142,70
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 142,70
Livres23
Executivo
R$ 142,70
Livres23
EXECUTIVO
R$ 142,70
Livres23
EXECUTIVO
R$ 142,70
08:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 99,00
10:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 137,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 137,99
10:21 Saída
16:51 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 170,39
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XL
R$ 170,39
10:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Cantelle
a partir de
R$ 132,18
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 132,18
Livres10
Convencional
R$ 132,18
Livres14
Convencional
R$ 132,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 132,18
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 132,18
10:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 194,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 194,99
Livres6
Leito
R$ 194,99
Livres6
LEITO
R$ 194,99
Livres6
Leito
R$ 194,99
Livres6
LEITO
R$ 194,99
10:30 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
15:50 Previsão
HONDA CITY
R$ 100,00
10:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 129,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,99
Livres20
Semileito
R$ 129,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres20
Semi Leito
R$ 129,99
Livres20
SEMI LEITO
R$ 129,99
13:00 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 208,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 208,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres2
Leito
R$ 208,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 242,99
Livres2
LEITO
R$ 208,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres2
Leito
R$ 208,99
Livres1
Leito Individual
R$ 242,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres2
LEITO
R$ 208,99
13:00 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 168,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 168,99
Livres4
Semileito
R$ 168,99
Livres5
SEMILEITO
R$ 168,99
Livres4
Semi Leito
R$ 168,99
Livres5
SEMI LEITO
R$ 168,99
13:10 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 62,85
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional - C/ AR
R$ 62,85
Livres27
Convencional
R$ 62,85
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,85
13:15 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 113,26
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,26
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,16
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,26
16:00 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 149,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 149,99
Livres24
Semileito
R$ 149,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres24
Semi Leito
R$ 149,99
Livres24
SEMI LEITO
R$ 149,99
16:00 Saída
23:35 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 194,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 194,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres5
Leito
R$ 194,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 242,99
Livres5
LEITO
R$ 194,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres5
Leito
R$ 194,99
Livres1
Leito Individual
R$ 242,99
Livres5
LEITO
R$ 194,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
18:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 99,00
18:00 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 94,00
17:00 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 142,70
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 142,70
Livres22
Executivo
R$ 142,70
Livres22
EXECUTIVO
R$ 142,70
Livres22
Executivo
R$ 142,70
Livres22
EXECUTIVO
R$ 142,70
17:00 Saída
02:25 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 205,69
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 205,69
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,69
Livres3
Leito
R$ 205,69
Livres1
Leito - Individual
R$ 239,69
Livres3
LEITO
R$ 205,69
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,69
Livres3
Leito
R$ 205,69
Livres1
Leito Individual
R$ 239,69
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,69
Livres3
LEITO
R$ 205,69
18:45 Saída
01:25 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 242,96
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO - CONFORT
R$ 242,96
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,96
Livres2
Leito - Individual
R$ 242,96
Livres7
Leito - Premium
R$ 242,96
Livres8
LEITO - CONFORT
R$ 242,96
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,96
Livres7
Leito - Confort
R$ 242,96
Livres2
Leito Individual
R$ 242,96
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,96
Livres7
LEITO - CONFORT
R$ 242,96
Livres8
LEITO - CONFORT
R$ 242,96
18:45 Saída
01:25 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 242,96
Uberlândia

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:50 Saída
03:35 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 130,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 130,00
Livres2
SPACE SEMI-LEITO
R$ 130,00
19:30 Saída
02:50 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Cantelle
a partir de
R$ 132,16
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 132,16
Livres14
Executivo
R$ 132,16
Livres14
Executivo
R$ 132,16
Livres20
EXECUTIVO
R$ 132,16
Livres14
EXECUTIVO
R$ 132,16
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 136,61
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 136,61
20:31 Saída
03:01 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 148,64
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 148,64
20:45 Saída
04:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 208,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 208,99
Livres1
Leito
R$ 222,99
Livres2
Leito
R$ 208,99
Livres2
LEITO
R$ 208,99
Livres2
Leito
R$ 208,99
Livres2
LEITO
R$ 208,99
20:45 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Rápido Federal
a partir de
R$ 149,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 149,99
Livres27
Executivo
R$ 149,99
Livres27
Executivo
R$ 149,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 149,99
Livres27
Executivo
R$ 149,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 149,99
20:45 Saída
04:05 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 234,06
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 234,06
21:40 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
03:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 76,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 83,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo
R$ 83,99
22:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 122,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 122,99
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres23
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 83,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito & Executivo
R$ 83,99
22:30 Saída
04:20 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 146,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 146,00
Livres2
Semileito
R$ 146,00
Livres2
SEMILEITO
R$ 146,00
Livres2
Semi Leito
R$ 146,00
Livres2
SEMI LEITO
R$ 146,00

Empresas de Ônibus de Brasília para Uberlândia

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia varia entre R$ 62,85* e R$ 242,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Brasília para Uberlândia nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Temos horários de 11 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Uberlândia, com 32 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Uberlândia com as viações Catedral Turismo, Guerino Seiscento, Cetro, Cantelle, Real Expresso, Expresso Nordeste, Rápido Federal, Real Maia, Reunidas, Emtram e FlixBus.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Uberlândia?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Uberlândia é de 424 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Uberlândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Uberlândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Uberlândia. Os preços da carona são a partir de R$ 76,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Uberlândia-MG e boa viagem!