• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

Belo Horizonte  >  São Paulo

01:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
08:10 Previsão
MITSUBISHI TRITON
R$ 132,00
01:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 130,00
04:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 100,00
04:00 Saída
11:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 130,00
07:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
14:10 Previsão
LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE
R$ 130,00
07:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 100,00
07:35 Saída
17:51 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 209,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 223,00
Livres20
Convencional
R$ 223,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 209,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 223,00
Livres20
Convencional
R$ 223,00
07:45 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 318,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 318,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 318,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 318,99
Livres4
CAMA
R$ 318,99
07:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 144,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 164,99
Livres25
Semileito - Premium
R$ 144,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 164,99
Livres25
SEMILEITO PREMIUM
R$ 144,99
09:30 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 99,00
09:30 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 94,00
08:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 167,56
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 178,76
Livres25
Convencional
R$ 178,76
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 167,56
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 178,76
Livres25
Convencional
R$ 178,76
08:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 140,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 140,00
Livres30
Semileito
R$ 140,00
Livres30
Semi-Leito
R$ 140,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 140,00
Livres30
Semi-Leito
R$ 140,00
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 140,00
Livres30
Semi Leito
R$ 140,00
09:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
Livres27
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
Livres27
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
09:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 299,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 299,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 299,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 299,99
Livres3
CAMA
R$ 299,99
09:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 81,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 81,90
09:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 104,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
leito
R$ 104,90
Livres1
leito individual
R$ 131,90
11:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONV. DD
R$ 139,99
Livres15
Convencional - DD
R$ 139,99
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 139,99
Livres13
CONV DD
R$ 139,99
Livres15
Convencional - DD
R$ 139,99
11:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 329,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 329,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 329,99
Livres1
CAMA
R$ 329,99
11:06 Saída
21:36 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 234,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 250,00
Livres38
Executivo
R$ 250,00
Livres38
EXECUTIVO
R$ 234,00
Livres38
EXECUTIVO
R$ 250,00
Livres38
Executivo
R$ 250,00
13:00 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:45 Saída
20:15 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 169,00
13:00 Saída
20:20 Previsão
MERCEDES-BENZ A 200
R$ 99,00
13:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 148,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXECUTIVO
R$ 148,99
Livres41
Executivo
R$ 148,99
Livres41
EXECUTIVO
R$ 148,99
Livres41
EXECUTIVO
R$ 148,99
Livres41
Executivo
R$ 148,99
14:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
23:00 Previsão
RENAULT KANGOO
R$ 115,00
20:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA/LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 390,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITOCAMA
R$ 390,00
Livres4
LEITOCAMA
R$ 430,00
Livres4
LEITOCAMA
R$ 390,00
20:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 164,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 164,99
Livres20
Semileito - Premium
R$ 199,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 199,99
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 164,99
Livres20
SEMILEITO PREMIUM
R$ 164,99
20:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 468,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 468,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 468,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 468,99
Livres1
CAMA
R$ 468,99
20:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 180,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 180,00
Livres27
SEMILEITO
R$ 180,00
Livres27
Semi-Leito
R$ 180,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 180,00
Livres27
SEMI_LEITO
R$ 180,00
Livres27
SEMI_LEITO
R$ 180,00
Livres27
Semi Leito
R$ 180,00
20:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 390,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 430,00
Livres4
Leito Cama
R$ 430,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 430,00
Livres4
LEITO_CAMA
R$ 390,00
Livres4
LEITO_CAMA
R$ 390,00
20:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 148,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 158,12
Livres25
Executivo
R$ 158,12
Livres4
EXECUTIVO
R$ 148,48
Livres25
EXECUTIVO
R$ 158,12
Livres25
Executivo
R$ 158,12
20:30 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Buser
a partir de
R$ 259,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
cama premium
R$ 259,90
20:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 119,90
20:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 158,42
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 158,42
20:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semileito
R$ 139,99
21:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 167,39
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 209,99
Livres?
Leito Total
R$ 179,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 209,99
Livres1
Leito - Total
R$ 179,99
Livres1
Leito
R$ 179,99
Livres4
Leito Individual
R$ 195,29
Livres1
Leito Total
R$ 167,39
Livres3
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 209,99
21:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 136,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 136,90
21:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 128,71
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 136,97
Livres23
Executivo
R$ 136,97
Livres1
EXECUTIVO
R$ 128,71
Livres23
EXECUTIVO
R$ 136,97
Livres23
Executivo
R$ 136,97
21:05 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 187,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito individual
R$ 187,90
21:15 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 148,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
EXECUTIVO
R$ 148,99
Livres23
Executivo
R$ 159,99
Livres24
EXECUTIVO
R$ 149,99
Livres24
EXECUTIVO
R$ 148,99
Livres23
Executivo
R$ 148,99
21:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 164,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 164,90
Livres7
leito individual
R$ 204,90
21:30 Saída
07:15 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
POP COMFORT
R$ 139,90
Livres2
POP COMFORT
R$ 146,26
21:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 292,64
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 312,64
Livres13
Leito
R$ 312,64
Livres2
LEITO
R$ 292,64
Livres13
LEITO
R$ 312,64
Livres13
Leito
R$ 312,64
21:30 Saída
07:15 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 149,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 149,90
Livres1
SEMILEITO
R$ 156,26
21:40 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 187,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito individual
R$ 187,90
21:45 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 169,56
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 181,00
Livres21
Executivo
R$ 181,00
Livres2
EXECUTIVO
R$ 169,56
Livres21
EXECUTIVO
R$ 181,00
Livres21
Executivo
R$ 181,00
22:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 128,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
semi leito
R$ 128,90
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
Livres21
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
22:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 171,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 171,00
22:00 Saída
07:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 449,99
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 461,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 492,00
Livres5
Leito - DD
R$ 492,00
Livres5
LEITO
R$ 461,00
Livres5
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 492,00
Livres5
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 492,00
22:30 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 419,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 449,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 449,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 419,99
Livres1
CAMA
R$ 449,99
22:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 179,99
Livres29
Semileito - Premium
R$ 159,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 179,99
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
22:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 184,72
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 197,21
Livres26
Executivo - DD
R$ 197,21
Livres3
EXECUTIVO
R$ 184,72
Livres26
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 197,21
Livres26
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 197,21
22:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 133,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
semi leito
R$ 133,90
23:45 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 399,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 399,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 399,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 399,99
Livres4
CAMA
R$ 399,99
23:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
Livres21
Semileito - Premium
R$ 194,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 194,99
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 159,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Viação Santa Maria
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo varia entre R$ 81,90* e R$ 468,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, com 44 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para São Paulo com as viações Buser, Cometa, Expresso Adamantina, FlixBus, Gontijo, Viação Santa Maria e Wemobi.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para São Paulo?

Você tem 2 opções de embarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo é de 586 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 94,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Belo Horizonte para São Paulo:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para São Paulo-SP e boa viagem!