• Horários e Passagens
  • Barra Velha para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Barra Velha para Curitiba

Barra Velha  >  Curitiba

05:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 42,00
06:10 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 43,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 41,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 50,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,85
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 47,85
Livres7
Convencional
R$ 48,06
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 48,06
11:10 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 52,00
11:10 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 44,00
10:25 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 44,90
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 132,86
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 44,90
Livres9
SEMI LEITO COM AR
R$ 44,90
10:25 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 148,04
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 271,82
Livres2
LEITO
R$ 148,04
11:40 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
14:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
11:40 Saída
14:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 47,00
12:50 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 52,00
13:35 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,85
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 47,85
Livres10
Convencional
R$ 48,06
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 48,06
13:40 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
16:10 Previsão
FORD RANGER
R$ 50,00
13:40 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 61,00
16:50 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 77,00
16:50 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 58,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 58,00
17:05 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,85
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 47,85
Livres5
Convencional
R$ 48,06
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 48,06
18:45 Saída
22:25 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 59,49
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
EXECUTIVO
R$ 86,43
Livres1
EXECUTIVO
R$ 59,49
Livres1
Executivo
R$ 63,34
18:55 Saída
22:05 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 33,20
Barra Velha

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:40 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 53,00
19:40 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 45,00
19:50 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
20:10 Saída
22:50 Previsão
FORD KA +
R$ 49,00
20:40 Saída
23:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 57,00
20:40 Saída
23:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 52,00
20:50 Saída
23:30 Previsão
-
R$ 60,00
20:50 Saída
23:30 Previsão
-
R$ 60,00
19:25 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 46,33
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 46,33
Livres16
SEMI LEITO COM AR
R$ 46,33
19:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,85
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 47,85
Livres13
Convencional
R$ 48,06
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 48,06
21:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,28
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 132,86
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 50,28
Livres10
SEMI LEITO COM AR
R$ 50,28
21:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 59,99
Livres37
Convencional
R$ 59,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Livres30
Convencional
R$ 59,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 59,99
21:00 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 216,18
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 271,82
22:10 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 45,00
21:40 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
21:50 Saída
00:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
22:00 Saída
00:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 53,00
22:00 Saída
00:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 46,00
22:10 Saída
00:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 36,00
21:40 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,28
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 65,66
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 50,28
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 50,28
21:55 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 41,54
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 71,35
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 41,54
Livres12
CONVENCIONAL COM AR
R$ 56,93
23:40 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
02:20 Previsão
-
R$ 41,00
23:50 Saída
02:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
23:50 Saída
03:20 Previsão
-
R$ 59,00

Empresas de Ônibus de Barra Velha para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba varia entre R$ 33,20* e R$ 216,18* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Barra Velha para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barra Velha para Curitiba, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Velha para Curitiba com as viações Expresso Adamantina, Catarinense e Eucatur.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba é de 175 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Velha para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Velha para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Velha para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 36,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Velha-SC para Curitiba-PR e boa viagem!