• Horários e Passagens
  • Araranguá para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Araranguá para Porto Alegre

Araranguá  >  Porto Alegre

00:30 Saída
04:25 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 49,19
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
EXECUTIVO
R$ 65,94
Livres2
Executivo
R$ 49,83
Livres2
Executivo
R$ 49,83
Livres2
EXECUTIVO
R$ 49,19
Livres2
Executivo
R$ 49,83
03:50 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
05:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 77,00
03:50 Saída
06:40 Previsão
FORD FUSION
R$ 48,00
03:20 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,29
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres2
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres2
Leito Cama
R$ 99,29
Livres20
LEITO CAMA
R$ 99,29
Livres3
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres3
LEITO-CAMA
R$ 99,29
03:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 55,64
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito
R$ 55,64
Livres30
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres32
SEMILEITO
R$ 55,64
Livres30
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 55,64
06:30 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 52,00
07:00 Saída
11:30 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 59,00
08:50 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 55,64
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 55,64
Livres32
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres35
SEMILEITO
R$ 55,64
Livres33
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 55,64
08:50 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,29
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres6
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres6
Leito Cama
R$ 99,29
Livres20
LEITO CAMA
R$ 99,29
Livres6
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres6
LEITO-CAMA
R$ 99,29
10:30 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 62,00
10:20 Saída
13:50 Previsão
FIAT STILO
R$ 68,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 46,00
10:50 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 78,00
12:10 Saída
16:45 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 47,90
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 63,31
Livres3
Executivo
R$ 47,90
Livres3
Executivo
R$ 47,90
Livres3
EXECUTIVO
R$ 47,90
Livres3
Executivo
R$ 47,90
14:10 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
15:30 Previsão
FORD KA
R$ 62,00
13:40 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 63,00
13:40 Saída
16:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 63,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 60,00
14:10 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 55,00
14:40 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,29
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres5
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres5
Leito Cama
R$ 99,29
Livres20
LEITO CAMA
R$ 99,29
Livres5
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres5
LEITO-CAMA
R$ 99,29
14:40 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 55,64
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semileito
R$ 55,64
Livres35
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres37
SEMILEITO
R$ 55,64
Livres35
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 55,64
15:15 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 41,77
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
EXECUTIVO
R$ 56,70
Livres1
Executivo
R$ 41,77
Livres1
Executivo
R$ 41,77
Livres1
EXECUTIVO
R$ 41,77
Livres1
Executivo
R$ 41,77
17:40 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
FORD KA
R$ 57,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
17:50 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 70,00
18:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,29
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres8
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres8
Leito Cama
R$ 99,29
Livres20
LEITO CAMA
R$ 99,29
Livres8
Cabine Cama
R$ 99,29
Livres8
LEITO-CAMA
R$ 99,29
18:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 55,64
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Semileito
R$ 55,64
Livres45
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres45
SEMILEITO
R$ 55,64
Livres45
Semi-Leito
R$ 55,64
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 55,64
19:40 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:20 Previsão
BMW 3 SERIES
R$ 61,00
19:20 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 58,00
19:40 Saída
22:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 55,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
21:30 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 88,00

Empresas de Ônibus de Araranguá para Porto Alegre

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre varia entre R$ 41,77* e R$ 99,29* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Araranguá para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Araranguá para Porto Alegre, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araranguá para Porto Alegre com as viações Eucatur e Santo Anjo.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre é de 244 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araranguá para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araranguá para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araranguá para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araranguá para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araranguá para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 46,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araranguá-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!