• Horários e Passagens
  • Aracaju para Salvador
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Salvador

Aracaju  >  Salvador

04:40 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
04:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
None
R$ 50,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 76,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 76,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 70,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 76,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 64,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres25
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 109,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
Águia Branca
LEITO
R$ 139,01
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 69,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 69,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 60,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 76,00
10:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres30
Águia Branca
EXECUTIVO
R$ 74,14
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres28
Rota
EXECUTIVO
R$ 99,02
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 71,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 76,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 74,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
None
R$ 65,00
13:30 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Águia Branca
LEITO
R$ 139,01
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres32
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 109,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 76,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 65,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 77,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD KA
R$ 76,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD KA
R$ 76,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
None
R$ 76,00
16:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres41
Rota
SEMI-LEITO
R$ 109,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 75,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 60,00
23:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres28
Rota
SEMI-LEITO
R$ 109,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMO
Rota
LEITO
R$ 129,02
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres33
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 109,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMO
Águia Branca
LEITO
R$ 139,01
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Aracaju para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Salvador com as viações Catedral Turismo, Águia Branca e Rota Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador varia entre R$ 74,14* e R$ 139,01* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador é de 317 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 33 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Salvador-BA e boa viagem!