• Horários e Passagens
  • Aracaju para Salvador
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Salvador

Aracaju  >  Salvador

01:20 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 119,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 119,90
01:30 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI SONATA
R$ 97,00
02:25 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 184,26
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Executivo
R$ 184,26
Livres12
Executivo
R$ 184,26
Livres20
EXECUTIVO
R$ 184,26
Livres7
Executivo
R$ 184,26
02:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 96,24
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 96,24
Livres3
Executivo
R$ 96,24
Livres20
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres2
Executivo
R$ 96,24
04:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 79,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 79,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 79,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 79,00
05:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 80,00
04:15 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Semileito
R$ 129,99
Livres2
Semi Leito
R$ 129,99
04:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 61,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 61,99
04:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres31
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 61,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Leito & Executivo
R$ 61,99
07:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA SW4
R$ 98,00
06:10 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA SW4
R$ 104,00
06:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 75,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 79,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 75,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 78,00
07:30 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 79,00
07:50 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 79,00
06:50 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres34
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Leito & Executivo
R$ 59,99
06:50 Saída
11:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Semi Leito
R$ 129,99
06:50 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 59,99
07:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres10
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres18
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres12
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres11
DD - SEMILEITO
R$ 69,91
Livres11
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
07:00 Saída
12:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 169,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 189,91
Livres1
Leito - Cama DD
R$ 189,91
Livres2
Leito-Cama
R$ 169,91
Livres1
LEITO CAMA
R$ 189,91
Livres1
Leito Cama
R$ 189,91
Livres1
DD - LEITO CAMA
R$ 189,91
08:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 77,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 75,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 79,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 65,00
08:30 Saída
12:50 Previsão
FORD KA
R$ 75,00
08:30 Saída
13:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 97,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 79,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 74,00
09:50 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 83,00
09:35 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres20
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 127,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito & Executivo
R$ 127,99
09:35 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 127,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Executivo
R$ 127,99
09:35 Saída
14:30 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 98,30
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 78,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 79,00
11:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 78,00
11:10 Saída
16:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 93,00
10:00 Saída
16:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres2
Convencional
R$ 79,90
Livres2
Convencional
R$ 79,90
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres2
Convencional
R$ 69,90
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 79,90
11:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres14
Semileito
R$ 99,90
Livres16
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres14
Semi-Leito
R$ 69,90
Livres14
Semi-leito
R$ 99,90
12:00 Saída
18:33 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,90
Livres19
Executivo
R$ 89,90
Livres19
EXECUTIVO
R$ 89,90
Livres19
Executivo
R$ 69,90
Livres19
Executivo
R$ 89,90
13:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 78,00
13:00 Saída
17:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 60,00
14:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 78,00
13:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres6
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres10
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres9
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres7
DD - SEMILEITO
R$ 69,91
Livres7
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
13:30 Saída
18:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 169,91
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito
R$ 99,91
Livres31
Semi-leito
R$ 99,91
Livres24
SEMILEITO
R$ 99,91
Livres21
Semi Leito
R$ 69,90
14:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 67,36
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Executivo
R$ 96,24
Livres10
Executivo
R$ 96,24
Livres20
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres8
Executivo
R$ 67,36
Livres16
Executivo
R$ 96,24
15:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 65,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
FORD KA +
R$ 70,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 93,00
15:50 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 70,00
16:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 75,00
16:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres12
Semileito
R$ 99,90
Livres14
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres12
Semi-Leito
R$ 69,90
Livres14
Semi-leito
R$ 99,90
17:45 Saída
22:45 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Semileito
R$ 129,99
Livres5
Semi Leito
R$ 129,99
17:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres33
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 69,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Leito & Executivo
R$ 69,99
17:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 69,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 69,99
18:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres20
Convencional
R$ 79,90
Livres26
Convencional
R$ 79,90
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres21
Convencional
R$ 69,90
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 79,90
18:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 77,00
18:00 Saída
22:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 75,00
18:30 Saída
23:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 77,00
18:30 Saída
22:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 70,00
18:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 68,06
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 97,23
Livres14
Executivo
R$ 97,23
Livres20
EXECUTIVO
R$ 97,23
Livres8
Executivo
R$ 68,06
Livres14
Executivo
R$ 97,23
23:45 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Rota
a partir de
R$ 141,48
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - Leito
R$ 141,48
Livres5
Leito - DD
R$ 141,48
Livres5
LEITO
R$ 141,48
Livres5
DD Leito
R$ 141,48
Livres5
DD - Leito
R$ 141,48
23:45 Saída
04:45 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 99,90
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:58 Saída
05:13 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito
R$ 99,91
Livres24
Semi-leito
R$ 99,91
Livres21
SEMILEITO
R$ 99,91
Livres21
Semi Leito
R$ 69,90
23:58 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Rota
a partir de
R$ 169,89
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:58 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Rota
a partir de
R$ 129,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD Leito G8
R$ 129,90
Livres19
Leito - DD G8
R$ 129,90
Livres19
LEITO
R$ 129,90
Livres19
DD Leito G8
R$ 129,90
Livres19
DD Leito G8
R$ 129,90
23:59 Saída
05:14 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres4
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres5
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres4
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres4
DD - SEMILEITO
R$ 69,91
Livres4
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
23:59 Saída
05:14 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 199,91
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de Aracaju para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador varia entre R$ 59,99* e R$ 199,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aracaju para Salvador nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, com 34 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Salvador com as viações Catedral Turismo, Cetro, Rota Transportes, Águia Branca, Expresso São Luiz e FlixBus.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador é de 317 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 40 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Salvador-BA e boa viagem!