• Horários e Passagens
  • Aracaju para Maceió
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Maceió

Aracaju  >  Maceió

00:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 99,90
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres21
Semileito
R$ 99,90
Livres21
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres22
Semi-leito
R$ 99,90
00:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Rota
a partir de
R$ 114,90
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - Leito
R$ 114,90
Livres8
Leito - DD
R$ 114,90
Livres8
LEITO
R$ 114,90
Livres8
DD - Leito
R$ 114,90
00:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 79,90
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 79,90
Livres31
Executivo
R$ 79,90
Livres32
Executivo
R$ 79,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 79,90
Livres37
Executivo
R$ 79,90
02:20 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 99,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Semileito
R$ 99,99
Livres2
Semi Leito
R$ 99,99
02:25 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres19
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 44,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Leito & Executivo
R$ 44,99
02:25 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 44,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 44,99
04:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 90,00
05:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 96,55
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 96,55
Livres11
Executivo
R$ 96,55
Livres12
Executivo
R$ 96,55
Livres20
EXECUTIVO
R$ 96,55
Livres16
Executivo
R$ 96,55
05:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 50,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Semileito & Leito
R$ 50,99
05:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 47,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semi-Leito
R$ 47,99
06:15 Saída
10:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 115,00
Livres5
LEITO
R$ 115,00
Livres5
LEITO
R$ 115,00
06:15 Saída
10:25 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,00
06:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 100,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Semileito
R$ 100,00
Livres40
SEMILEITO
R$ 100,00
Livres40
SEMILEITO
R$ 100,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 54,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 70,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 70,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 70,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 71,00
09:40 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 73,00
09:40 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 53,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 65,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
11:20 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 70,00
11:20 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 53,00
12:30 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
11:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 99,90
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres17
Semileito
R$ 99,90
Livres17
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres20
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres18
Semi-leito
R$ 99,90
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 100,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 100,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 100,00
Livres33
SEMILEITO
R$ 100,00
12:00 Saída
16:10 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Aracaju
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:00 Saída
16:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Aracaju
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:25 Saída
16:45 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 99,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Semileito
R$ 99,99
Livres5
Semi Leito
R$ 99,99
12:45 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Executivo
R$ 49,99
12:45 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Leito & Executivo
R$ 49,99
14:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 70,00
14:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 60,00
14:50 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 50,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo
R$ 50,99
Livres20
Executivo
R$ 50,99
16:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA
R$ 70,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 56,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
15:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 100,15
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 100,15
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 100,15
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 100,15
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 100,15
19:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
17:20 Saída
21:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 72,00
19:00 Saída
23:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 70,00
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 99,90
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres9
Semileito
R$ 99,90
Livres9
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres9
Semi-leito
R$ 99,90
19:00 Saída
23:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 115,00
Livres2
LEITO
R$ 115,00
Livres2
LEITO
R$ 115,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres1
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres1
LEITO CAMA
R$ 125,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 100,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito
R$ 100,00
Livres37
SEMILEITO
R$ 100,00
Livres37
SEMILEITO
R$ 100,00
19:10 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 94,05
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 94,05
Livres24
Executivo
R$ 94,05
Livres24
Executivo
R$ 94,05
Livres20
EXECUTIVO
R$ 94,05
Livres27
Executivo
R$ 94,05
21:30 Saída
01:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 99,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Semileito
R$ 99,99
Livres2
Semi Leito
R$ 99,99
21:35 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 49,99
21:35 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres35
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Leito & Executivo
R$ 49,99
23:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 99,90
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres19
Semileito
R$ 99,90
Livres19
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres19
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres19
Semi-leito
R$ 99,90
23:50 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 115,00
Livres2
LEITO
R$ 115,00
Livres2
LEITO
R$ 115,00
23:50 Saída
04:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Aracaju
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 100,00
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semileito
R$ 100,00
Livres36
SEMILEITO
R$ 100,00
Livres36
SEMILEITO
R$ 100,00
23:59 Saída
04:14 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 99,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Semileito
R$ 99,99
Livres2
Semi Leito
R$ 99,99
23:59 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 47,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 47,99
23:59 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres33
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 47,99
Aracaju
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Leito & Executivo
R$ 47,99

Empresas de Ônibus de Aracaju para Maceió

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Maceió?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Maceió varia entre R$ 44,99* e R$ 125,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aracaju para Maceió nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Maceió?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Maceió, com 36 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Maceió com as viações Catedral Turismo, Expresso São Luiz, FlixBus, Real Alagoas e Rota Transportes.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Maceió?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Maceió é de 276 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Maceió?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Maceió no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Maceió?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Maceió?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Maceió, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Maceió?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Maceió. Os preços da carona são a partir de R$ 53,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Maceió-AL e boa viagem!