• Horários e Passagens
  • Aracaju para Feira de Santana
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Feira de Santana

Aracaju  >  Feira de Santana

02:35 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 85,99
Aracaju
Feira de Santana

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres35
Rota
EXECUTIVO
R$ 84,0
Aracaju
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 70,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 75,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 70,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 70,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 65,00
08:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres34
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 88,0
Aracaju
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres37
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 88,0
Aracaju
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 85,99
Aracaju
Feira de Santana

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres37
Rota
SEMI-LEITO
R$ 88,0
Aracaju
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 85,99
Aracaju
Feira de Santana

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Aracaju para Feira de Santana

Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Feira de Santana, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Feira de Santana com as viações Águia Branca, Catedral Turismo, Expresso São Luiz e Rota Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana varia entre R$ 84,00* e R$ 88,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana é de 310 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Feira de Santana?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Feira de Santana?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Feira de Santana, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Feira de Santana?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Feira de Santana. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Feira de Santana-BA e boa viagem!