• Horários e Passagens
  • Aparecida para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Aparecida para São Paulo

Aparecida  >  São Paulo

04:00 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 41,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 43,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 44,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
FORD KA
R$ 42,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 43,00
05:40 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
05:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 64,40
Livres5
Convencional
R$ 64,40
05:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 32,90
Buser
Aparecida
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 32,90
07:30 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 47,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 40,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
AUDI A4
R$ 43,00
06:40 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres20
Convencional
R$ 64,40
Livres31
Convencional
R$ 64,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 64,40
07:50 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 64,40
Livres38
Convencional
R$ 64,40
10:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 58,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 54,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI I30 CW
R$ 47,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 50,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 40,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
08:10 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres15
Convencional
R$ 64,40
Livres20
Convencional
R$ 64,40
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 64,40
10:05 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 64,40
Livres32
Convencional
R$ 64,40
12:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 58,00
11:20 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 56,00
11:40 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 51,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 35,00
10:40 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres44
Convencional
R$ 64,40
Livres45
Convencional
R$ 64,40
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 64,40
11:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 64,40
Livres33
Convencional
R$ 64,40
12:10 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 67,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 67,15
Livres42
Convencional
R$ 67,45
Livres43
Convencional
R$ 67,45
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 67,45
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 67,45
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
14:30 Previsão
FIAT STRADA
R$ 44,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 40,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
12:20 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 64,40
Livres43
Convencional
R$ 64,40
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres42
Convencional
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
13:20 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 64,40
Livres42
Convencional
R$ 64,40
14:20 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 64,40
Livres44
Convencional
R$ 64,40
14:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
14:40 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
14:50 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres40
Convencional
R$ 64,40
15:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres40
Convencional
R$ 64,40
16:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres38
Convencional
R$ 64,40
Livres38
Convencional
R$ 64,40
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 64,40
17:40 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
17:50 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 64,40
Livres42
Convencional
R$ 64,40
20:00 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 60,00
19:50 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
MITSUBISHI PAJERO SPORT
R$ 40,00
19:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 64,40
Livres40
Convencional
R$ 64,40
21:50 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 64,40
Livres36
Convencional
R$ 64,40
23:00 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
01:10 Previsão
-
R$ 42,00

Empresas de Ônibus de Aparecida para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo varia entre R$ 32,90* e R$ 67,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aparecida para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aparecida para São Paulo, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para São Paulo com as viações Cometa e Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para São Paulo é de 169 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para São Paulo-SP e boa viagem!