• Horários e Passagens
  • Aparecida para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Aparecida para São José dos Campos

Aparecida  >  São José dos Campos

00:10 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
01:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:40 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 20,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 19,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 22,90
Buser
Aparecida
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 22,90
05:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 34,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres31
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres31
Metropolitano
R$ 34,20
06:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 34,20
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres41
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres41
Metropolitano
R$ 34,20
07:10 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:10 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 25,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
FORD KA
R$ 19,00
07:10 Saída
08:10 Previsão
KIA CERATO
R$ 17,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
07:40 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 26,00
07:40 Saída
08:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
07:40 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 26,00
07:50 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 31,00
08:20 Saída
09:20 Previsão
FIAT LINEA
R$ 24,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 20,00
07:45 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 34,20
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres32
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres32
Metropolitano
R$ 34,20
08:45 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 34,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres36
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres36
Metropolitano
R$ 34,20
09:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
10:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 18,00
09:20 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 22,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 25,00
09:40 Saída
10:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 22,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 20,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
09:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 34,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres35
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres35
Metropolitano
R$ 34,20
10:45 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 34,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres39
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
11:40 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
12:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 27,00
11:40 Saída
13:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 29,00
13:10 Saída
14:20 Previsão
FIAT STRADA
R$ 31,00
11:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 34,20
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres42
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres42
Metropolitano
R$ 34,20
12:45 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 34,20
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres38
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres38
Metropolitano
R$ 34,20
14:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 33,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 20,00
14:40 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
13:55 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 34,20
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres36
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres36
Metropolitano
R$ 34,20
14:45 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 34,20
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres30
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres30
Metropolitano
R$ 34,20
15:45 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 34,20
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres37
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres37
Metropolitano
R$ 34,20
17:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 22,00
16:50 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 32,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 38,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 18,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 22,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
16:45 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 34,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres36
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres36
Metropolitano
R$ 34,20
17:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 34,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres33
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres33
Metropolitano
R$ 34,20
18:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 34,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres39
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
20:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 34,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 34,00
18:30 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
18:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 24,00
19:10 Saída
20:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 19,00
19:15 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 34,20
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres43
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres43
Metropolitano
R$ 34,20
20:15 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 34,20
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres42
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres42
Metropolitano
R$ 34,20
22:00 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
21:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
21:50 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 34,20
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres43
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres43
Metropolitano
R$ 34,20
23:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 34,20
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Livres43
METROPOLITANO
R$ 34,20
Livres43
Metropolitano
R$ 34,20

Empresas de Ônibus de Aparecida para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos varia entre R$ 22,90* e R$ 34,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aparecida para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para São José dos Campos com a viação Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos é de 83 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 52 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!