• Horários e Passagens
  • Aparecida para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro

Aparecida  >  Rio de Janeiro

02:50 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 77,90
Buser
Aparecida
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 77,90
Livres7
leito individual
R$ 89,90
03:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 58,00
05:10 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Buser
Aparecida
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 39,90
05:10 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 119,90
Buser
Aparecida
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama individual
R$ 119,90
07:40 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 79,00
Livres22
Executivo
R$ 79,00
Livres22
EXECUTIVO
R$ 79,00
Livres22
Executivo
R$ 79,00
Livres22
EXECUTIVO
R$ 79,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 80,00
09:10 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 129,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,00
Livres8
Leito
R$ 129,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 199,00
Livres8
LEITO
R$ 129,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,00
Livres8
Leito
R$ 129,00
Livres1
Leito Individual
R$ 199,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,00
Livres8
LEITO
R$ 129,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,00
09:10 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres18
Executivo
R$ 99,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres18
Executivo
R$ 99,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 99,00
09:25 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 89,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 89,59
Livres32
Convencional
R$ 89,99
Livres38
Convencional
R$ 89,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 89,99
10:40 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,00
Livres17
Semileito
R$ 129,00
Livres17
SEMILEITO
R$ 129,00
Livres17
Semi Leito
R$ 129,00
Livres17
SEMI LEITO
R$ 129,00
10:40 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres6
Leito
R$ 149,00
Livres6
LEITO
R$ 149,00
Livres6
Leito
R$ 149,00
Livres6
LEITO
R$ 149,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 79,99
Livres21
Executivo
R$ 79,99
Livres30
Executivo
R$ 79,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres21
Executivo
R$ 79,99
Livres21
EXECUTIVO
R$ 79,99
12:00 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 139,34
Livres2
Leito
R$ 139,99
Livres2
LEITO
R$ 139,99
Livres2
LEITO DD
R$ 139,99
12:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 99,99
12:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 99,54
Livres22
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres22
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 99,99
12:05 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 63,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 63,57
Livres21
Convencional
R$ 63,57
Livres20
Convencional
R$ 63,57
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 63,57
Livres21
Convencional
R$ 63,57
12:40 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
17:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 85,00
15:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 99,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,13
Livres6
Executivo
R$ 99,13
Livres6
EXECUTIVO
R$ 99,13
Livres6
Executivo
R$ 99,13
Livres6
EXECUTIVO
R$ 99,13
15:40 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
19:20 Previsão
GM PRISMA
R$ 56,00
17:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 129,00
Livres10
Executivo
R$ 129,00
Livres10
EXECUTIVO
R$ 129,00
Livres10
Executivo
R$ 129,00
Livres10
EXECUTIVO
R$ 129,00
17:00 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres5
Leito
R$ 149,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 169,00
Livres5
LEITO
R$ 149,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres5
Leito
R$ 149,00
Livres3
Leito Individual
R$ 169,00
Livres5
LEITO
R$ 149,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
19:30 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 74,00
19:30 Saída
23:10 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 61,00
18:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres26
Executivo
R$ 99,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres26
Executivo
R$ 99,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 99,00
18:55 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 99,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 99,13
Livres27
Executivo
R$ 99,13
Livres27
EXECUTIVO
R$ 99,13
Livres28
Executivo
R$ 99,13
Livres27
EXECUTIVO
R$ 99,13
20:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 42,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 70,00
20:50 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 52,00
23:59 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,99
Livres22
Executivo
R$ 89,99
Livres25
Executivo
R$ 89,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 89,99
Livres22
Executivo
R$ 89,99
Livres22
EXECUTIVO
R$ 89,99

Empresas de Ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro varia entre R$ 39,90* e R$ 149,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aparecida para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para Rio de Janeiro com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Expresso Nordeste e Viação Sampaio.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro é de 269 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 42,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!