Linha MOVE 64 (Estação Venda Nova/Assembleia via Carlos Luz)
Sai da Estação Venda Nova; para nas estações de transferência da Av. Vilarinho, Av. D. Pedro I e na Estação Pampulha; segue pela Av. Carlos Luz e Av. Olegário Maciel até a Assembleia.
Linha MOVE 67 (Estação Vilarinho/Santo Agostinho via Carlos Luz)
Sai da Estação Vilarinho; para nas estações de transferência da Av. D. Pedro I e na Estação Pampulha; segue pela Av. Carlos Luz, Av. Augusto de Lima e Av. Álvares Cabral até o bairro Santo Agostinho.
Linha MOVE 5106 (Bandeirantes/BH Shopping)
Sai do bairro Bandeirantes; para nas estações de transferência da Av. Antônio Carlos; passa no Centro e segue para a Savassi até o BH Shopping.
Linha MOVE 5401 (São Luís/Dom Cabral)
Sai do bairro São Luiz; para nas estações de transferência da Av. Antônio Carlos; passa no Centro e segue pela Av. Amazonas até a PUC e bairro Dom Cabral.
Linhas Convencionais:
Linha 503 (Estação São Gabriel/Aparecida/Santa Rosa)
Linha 504 (Estação São Gabriel/Santa Rosa/Aparecida),
Linha 506 (Estação ponto São José/Av. Antônio Carlos),
Linha S50 (Caiçara/Nova Vista via UFMG),
Linha S51 (Circular Pampulha)
Linha S53 (Confisco/Ouro Minas)
Mais informações aqui.
No mapa abaixo, selecione ou pesquise a sua cidade. Consulte horários de ônibus para Belo Horizonte, compare preços e compre as suas passagens de ônibus para Belo Horizonte com nossos parceiros oficiais.
Estas são as viagens de ônibus para Belo Horizonte mais pesquisadas pelos nossos usuários. Acesse para ver os melhores preços de passagens de ônibus para Belo Horizonte.
Na lista abaixo, encontre as principais cidades de origem de ônibus para Belo Horizonte. Compare preços de passagens para Belo Horizonte e prossiga para a compra na nossa Central de Passagens.